设为首页 | 添加收藏 | 返回首页
当前位置: 首页 - LS-5100-16P-SI-H3
产品展示
产品名称: LS-5100-16P-SI-H3
所属类别: M_Type
关键字: LS-5100-16P-SI-H3
更新时间: 2010-7-24 0:06:53
产品价格: LS-5100-16P-SI-H3 价格
 
产品规格
支持特性 S5100-16P-SI S5100-24P-SI S5100-48P-SI
外形尺寸(长×宽×高)
(单位:mm)
300×220×43.6 440×260×43.6 440×260×43.6
重量 <2.3kg <4kg 4kg
管理端口 1个Console口
业务端口描述 16个10/100/1000 Base-T以太网端口,4个复用的1000Base-X SFP千兆以太网端口 24个10/100/1000 Base-T以太网端口,4个复用的1000Base-X SFP千兆以太网端口 48个10/100/1000 Base-T以太网端口,4个复用的1000Base-X SFP千兆以太网端口
交换容量(全双工) 32Gbps 48Gbps 96Gbps
包转发率(整机) 23.8Mpps 35.7Mpps 71.4Mpps
端口聚合 支持动态LACP链路聚合
支持手工聚合
支持最多8/12/24个端口聚合组,每组支持最多8个GE
端口 支持IEEE 802.3x流控(全双工)
支持基于端口速率百分比的风暴抑制
VLAN 支持基于端口的VLAN(4K个)
支持VLAN VPN(QinQ)
支持协议VLAN
支持GVRP
DHCP 支持DHCP Client
支持DHCP Snooping
支持DHCP Snooping Option82
组播 支持IGMP Snoopingv1/v2/v3
支持组播VLAN
支持未知组播丢弃
二层环网协议 支持STP/RSTP/MSTP协议
支持Smart Link
QoS 支持IEEE 802.1p/DSCP优先级
支持优先级映射
支持端口信任模式
每端口支持4个队列
支持端口队列调度(SP/SDWRR/SP+SDWRR)
镜像 支持基于VLAN的镜像
支持基于MAC地址的镜像
支持端口镜像
支持多个源端口镜像
支持远程端口镜像
安全特性 支持用户分级管理和口令保护
支持Radius认证
支持SSH 2.0
支持802.1X,集中式MAC地址认证
支持Guest VLAN
支持端口隔离
支持端口安全
支持MAC地址学习数目限制
支持IP源地址保护
支持ARP 入侵检测功能
支持IP+MAC+端口的绑定
管理与维护 支持XModem/FTP/TFTP加载升级
支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置
支持SNMP,WEB网管
支持RMON(Remote Monitoring)
支持iMC智能管理中心
支持系统日志,分级告警,调试信息输出
支持HGMPv2
支持Modem远端拨号
支持NTP
支持Ping,Tracert
支持Telnet远程维护
支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能
支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议
支持Loopback-detection 端口环回检测
输入电压 额定电压范围:100V~240V AC. ;50/60Hz
最大电压范围:90V~264V  AC.; 47/63Hz
功耗(满负荷时) 26W 46W 97W
工作环境温度 0℃~45℃
工作环境相对湿度(非凝露) 10%~90%

选配信息

主机选购

H3C S5100-SI系列以太网交换机主机选购一览表

描述

数量

备注

S5100-16P-SI以太网交换机(采用交流电源供电,输入电压为100V~240V AC.、50/60HZ)

1

可选

S5100-24P-SI以太网交换机(采用交流电源供电,输入电压为100V~240V AC.、50/60HZ)

1

可选

S5100-48P-SI以太网交换机(采用交流电源供电,输入电压为100V~240V AC.、50/60HZ)

1

可选

接口模块选购

SFP接口模块选购一览表

SFP模块名称

中心波长

SFP模块提供的用户接口连接器类型

接口线缆规格及最大传输距离

数量

备注

100Base-FX-MM-SFP

1310nm

LC

62.5μm/125μm多模光纤  2km

0~4

可选

100Base-FX-SM-SFP

9μm/125μm单模光纤  15km

0~4

可选

100Base-FX-SM-LR-SFP

9μm/125μm单模光纤  40km

0~4

可选

100Base-FX-SM-VR-SFP

1550nm

9μm/125μm单模光纤  80km

0~4

可选

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125μm多模光纤  550m

0~4

可选

62.5/125μm多模光纤  275m

0~4

可选

1000BASE-LX-SFP

1310nm

9μm/125μm单模光纤10km

0~4

可选

1000BASE-LH-SFP

9μm/125μm单模光纤  40km

0~4

可选

1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

9μm/125μm单模光纤  40km

0~4

可选

1000BASE-ZX-VR-SFP

9μm/125μm单模光纤  70km

0~4

可选

1000Base-T-AN-SFP

-

RJ-45

五类双绞线100m

0~4

可选

功能特性

H3C S5100-SI系列以太网交换机是H3C技术有限公司自主开发的全千兆二层以太网交换机,广泛应用于企业网和园区网的接入层。提供灵活的全千兆以太网端口的接入密度、丰富的业务特性、统一的集群配置,为用户提供高性能、低成本、可网管的千兆到桌面的解决方案,是千兆接入的理想选择。

产品特点

灵活的千兆接入和集群管理

H3C S5100-SI系列全千兆以太网交换机提供灵活的16/24/48个10/100/1000M自适应电口接入;并且支持复用的SFP插槽,充分考虑用户的带宽升级的实际情况,既可以支持千兆光模块,也可以支持百兆光模块,保护用户投资。H3C S5100-SI系列硬件支持最大96Gbps交换容量,保证所有端口二层线速交换。

H3C S5100-SI系列交换机采用专利技术允许交换机利用专用互联电缆实现多达16台设备的堆叠,支持不同端口设备的混合堆叠。具有即插即用、单一IP管理。同时大大降低系统扩展的成本,保护了用户投资。

全面的接入安全策略

H3C S5100-SI系列交换机支持特有的ARP入侵检测功能,可有效防止黑客或攻击者通过ARP报文实施网络中逐渐盛行的“中间人”攻击,对不符合DHCP Snooping动态绑定表或手工配置的静态绑定表的非法ARP欺骗报文直接丢弃。同时支持IP Source Check特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及大量地址仿冒带来的DoS攻击。另外,利用DHCP Snooping的信任端口特性还可以有效杜绝私设DHCP服务器,保证DHCP环境的真实性和一致性。

H3C S5100-SI系列交换机支持端口安全特性族可以有效防范基于MAC地址的攻击。可以实现基于MAC地址允许/限制流量,或者设定每个端口允许的MAC地址的最大数量,使得某个特定端口上的MAC地址可以由管理员静态配置,或者由交换机动态学习。

H3C S5100-SI系列交换机提供802.1X和集中MAC认证方式对接入的用户进行认证,允许合法用户通过,对于非法用户则拒绝其上网。同时还支持客户端软件版本检测、Guest VLAN等功能,和CAMS服务器配合还可以实现代理检测、双网卡检测等功能。通过这些功能的应用可以对用户的合法性进行充分的检查和控制,最大程度的减少非法用户对网络安全的危害。

增强的网络管理和维护的易用性

H3C S5100-SI系列交换机支持通过FTP、TFTP实现设备的远程升级,支持SNMP v1/v2/v3,可支持Open View等通用网管平台,以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,HGMP集群管理,使设备管理更方便。并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。

传统交换机对端口的镜像功能都是基于本地实现,镜像数据流无法穿越网络在核心实现统一采集、监控和分析;H3C S5100-SI支持跨交换机的远程端口镜像功能(RSPAN),可以将接入端口的流量镜像到核心交换机上,在核心交换机上启动网流分析(Netstream)功能,对监控端口的业务和流量进行监控、优化部署和恶意攻击监控。

H3C S5100-SI系列交换机支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,便于快速定位网络故障点;并支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议,可以有效的防止网络中单通故障的发生,大幅提高网络维护效率,切实将设备的易用性带给用户

如果您对此产品感兴趣:可以通过以下联系方式与我们联系;
电话:029-86236694 86236654 86231686 18992830139 18992830138
电话:029-86236694 86236654 86231686(周一~ 周五,9:00~5:30) 邮箱:33022062@qq.com 手机:18992830138 18992830139( 周一~周日,7*24小时服务电话)
主站:www.SxQisheng.Com NOD32网站:www.SxNod32.Com © 2009-2011 Corporation All Rights Reserved 版权所有 陕西旗胜科技
信息产业部网站备案编号:陕ICP备13006740号-1
建议使用IE7.0及以上版本,1024X768或者以上分辨率浏览本页面